В Рузаевском районе состоялось выездное совещание по строительству дорог

3 июля в Рузаевке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы России В.Б. Ефимов. В администрации муниципалитета состоялось выездное совещание по строительству дорог в нашем районе. В нем приняли участие представители всех дорожных ведомств республики и регионального отделения партии «Единая Россия».

Открывая совещание, глава Рузаевского МР В.Ю. Кормилицын отметил, что запланированная ранее работа по ремонту дорог ведется в городе и районе.

- Мы можем выехать и посмотреть, как осуществляется процесс. Например, по улице Титова в микрорайоне Химмаш уложили новое полотно, скоро будут делать дорожную разметку, - рассказал Вячеслав Юрьевич. – Остались некоторые вопросы по безопасности и укреплению обочин. В общей сложности, в Рузаевке за этот год мы должны отремонтировать 53 км дорог – пять в городе и пять в районе. В свою очередь, первый заместитель Председателя комитета ГД РФ по транспорту и строительству В.Б. Ефимов пообещал помощь со своей стороны.

- Мы будем пристально следить, чтобы не росла стоимость материалов и цены на транспортные издержки. Уже сейчас собираем сведения за полугодие. При выявлении нарушений будем выходить на Правительство и администрацию Президента, - подчеркнул Виталий Борисович. После совещания высокие чиновники проинспектировали ход ремонтных работ по улицам Титова, в микрорайоне Химмаш, и Шарифа Камала в Татарской Пишле. Ремонт дорог ведется по самым современным технологиям. Однако Ефимов обратил внимание на необходимость постоянного контроля за качеством исполнения.