Более тысячи вакансий на рынке труда Рузаевского района

В настоящее время на рынке труда Рузаевского района сохраняется стабильная ситуация. Уровень безработицы в районе составляет 1,0% от экономически активного населения. На регистрационном учете в службе занятости состоят 342 человека. Большая часть граждан, зарегистрированных в качестве безработных, это люди трудоспособного возраста (от 30 до 49 лет), из них 103 человека имеют высшее образование, 108 человек - среднее профессиональное.

Всего с начала года было трудоустроено 911 человек из 1197 обратившихся в службу занятости. Из них 310 человек нашли постоянную работу. В 2019 году было организовано и проведено 14 ярмарок вакансий с привлечением ведущих предприятий Рузаевского района и республики, по итогам которых 238 человек нашли работу. До конца года запланировано еще 19 ярмарок. По состоянию на 10 июня в базе вакансий службы занятости 1017 вакансий. 700 вакансий заявило АО «Рузхиммаш». Предприятию требуются токари, электросварщики, резчики, вальцовщики, фрезеровщики, операторы станков с ПУ, стропальщики и другие представители рабочих профессий. Работодатель гарантирует достойную заработную плату - от 20 до 35 тыс. рублей. Трудоустройство возможно, в том числе и после обучения, которое осуществляется по всем заявленным специальностям на базе учебного центра предприятия.

Кроме того, 35 вакансий заявило ООО «Рузаевская стекольная компания «Развитие». Требуются контролеры стекольного производства, наладчики, операторы стеклоформовочных машин, операторы станков с ПУ и другие специалисты. Заработная плата от 20 до 50 тыс. рублей. 30 человек требуются в «Ростелеком Контакт-центр» на должность специалиста контакт-центра. Заработная плата - от 20 до 23 тыс. рублей. Доставка до места работы и обратно служебным транспортом.

Требуются работники в вагонное депо (16 вакансий, з/п от 20 до 40 тыс. рублей). 24 вакансии открыты в Рузаевской МБ (з/п от 11 тыс. 280 руб. до 35 тыс. рублей). 11 вакансий заявило АО «Тандер». 22 вакансии предлагает рузаевцам АО «Медоборудование» (з/п от 11 тыс. 280 руб. до 40 тыс. рублей). Работодатель гарантирует доставку до места работы и обратно служебным транспортом. По-прежнему требуются работники на сельхозпредприятия Рузаевского района: ООО «Авангард» готово принять 20 человек в рамках общественных работ, ООО «Агросоюз-Красное cельцо» - 40 человек. Ознакомиться с полным перечнем вакансий можно на портале «Работа в России» или обратившись в Центр занятости населения.

ГКУ РМ «ЦЗН «Рузаевский»