Мы надеемся на вас!

17 мая на стадионе «Химмаш» состоялись торжественные проводы призывников Рузаевского района в ряды Российской армии.

По сложившейся традиции, от имени главы РМР В.Ю. Кормилицына с напутственным словом к призывникам обратилась его заместитель по социальным вопросам О.П. Кострова. Она подчеркнула, что совсем скоро парням предстоит отправиться в воинские части для того, чтобы научиться с оружием в руках защищать рубежи нашей Родины.

- Сегодня наша Российская армия сильная и мощная, с ней считаются во всем мире, поэтому вы будете частицей этой армии, - сказала Кострова. - Мы на вас возлагаем огромные надежды, потому что только вы – молодое поколение, сегодняшние и будущие солдаты, будете отстаивать и защищать интересы нашей Родины. Год пролетит очень быстро. Хотелось, чтобы вы вернулись домой живыми, здоровыми, умными, повзрослевшими. Ваши руки требуются нашему району. Мы надеемся, что, отслужив, вы вернетесь и поступите на предприятия и организации нашего района, заведете семьи и будете жить и работать на благо нашей Родины…

Призывник – это звучит гордо, надежно и ответственно. Он – базовое звено страны, которым она гордится. Совсем недавно будущие солдаты сидели за партой, а теперь для них открывает двери новая школа – армия, которую с успехом прошло большинство мужчин. Каждый из призывников совсем скоро наденет воинскую форму и ему будет присвоено первое воинское звание «рядовой».

- Когда вы начнете писать свою историю солдата с чистого листа, то хочется сразу сказать вам – берегите платье снову, а честь смолоду, - выступил перед ребятами военком Рузаевского района В.А. Чичаев. - Хотелось, чтобы вы с первых же дней подружились с воинской дисциплиной. Вы должны знать, что если дан приказ, то его надо выполнить любой ценой. Кроме этого, у всех вас должны быть отличные навыки владения оружием для того, чтобы вы могли защищать наши границы. Мы надеемся на вас и хотим спокойно жить, работать и учиться на родной земле, когда вы будете находиться на страже нашей Родины…

От имени совета ветеранов Рузаевского района, а также общественной организации «Боевое братство» с очередным этапом взросления призывников поздравил участник боевых действий в Таджикистане К.Х. Курмаев.

Служба в армии – это почетная обязанность, достойная настоящего мужчины, поэтому любой ответственный молодой человек считает своим святым долгом отслужить положенный срок в Вооруженных силах нашей страны. По традиции, после торжественной части молодых ребят ждали спортивные состязания – эстафета и дружеский футбольный матч.