Чемпионка России

С 26 апреля по 6 мая в Барнауле стартовал чемпионат России по шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными возможностями. В нём приняли участие около 80 спортсменов из почти полутора десятков регионов страны.

Республиканскую спортивно-адаптивную школу Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва представляли наша землячка, член сборной России Татьяна Цирулева, которая на этих соревнованиях выступала не как тренер, а как спортсменка, и ее ученица Елизавета Козлова, чемпионка первенства России и самая юная участница турнира.

По итогам соревнований Татьяна Петровна заняла 1 место, выполнив норматив мастера спорта. А ее ученица, по словам не только тренера, но и большинства участников, показала блестящую игру, набравшись опыта и много ценного и полезного на данном чемпионате. Кроме того, вне медального зачета, проводился турнир по международным шашкам, где наша Т.П. Цирулева также показала класс игры, заняв 1 место.