Житель села Шишкеево нанес бывшей сожительнице множественные травмы

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району в отношении 56-летнего жителя села Шишкеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба МВД по РМ.

По предварительным данным, 22 марта 2019 года подозреваемый находился в доме у своей бывшей сожительницы, где они распивали спиртное. Во время застолья хозяйка квартиры неосмотрительно высказала в адрес ранее судимого приятеля оскорбления, что привело к конфликтной ситуации. В результате гость нанес женщине множественные телесные повреждения руками и ногами по различным частям тела, после чего ушел, оставив потерпевшую в тяжелом состоянии. Скорую помощь вызвали соседи. Женщина с ушибом головного мозга II-й и III-й степени, субдуральной и внутримозговой гематомой левого полушария головного мозга и переломами незамедлительно была госпитализирована в реанимационное медучреждение, где ей своевременно оказали медицинскую помощь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в кратчайшие сроки был задержан в одном из сел Рузаевского района у своего приятеля. Вину в содеянном он признал полностью. Расследование продолжается.