Народный жим

23 марта в спортивном клубе «Богатырь» состоялся турнир по народному жиму лежа, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Напомню для всех, что народным называется жим лежа штанги с весом, равным весом спортсмена, на количество раз.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: юниоры (до 20 лет) и мужчины (свыше 20 лет). Всего, в общей сложности, в турнире приняло участие около тридцати человек. Среди юниоров первое место занял студент РЖПТ Сангин Мирзокалонов. Он сумел выжать штангу, равную своему весу, 16 раз. На втором месте учащийся Тат-Пишлинской школы Олег Ушаков (12 подъемов). Тройку призеров замкнул Собир Мирзокалонов, студент Саранского медицинского колледжа. У мужчин результаты оказались на порядок выше. Победил с показателем 33 подъема работник ЛОВД Роман Родин. Второй результат у представителя железной дороги Гамида Вахидова (25 подъемов). Третье место занял также железнодорожник Дмитрий Адушкин (22 подъема). Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами МАУ «Центр физической культуры и спорта».