Будущие вожатые начали подготовку к летнему сезону

Практически каждый хоть однажды задумывался о работе вожатым в детском лагере. Для кого-то эта мысль оставалась на стадии идеи, а кто-то делал первые шаги к своей цели.

На базе МАУ «Центр молодежной политики и туризма» Рузаевского МР ежегодно организовывается и проводится Школа вожатского мастерства. 25 марта был дан старт обучению. Желающих познать все тонкости профессии оказалось немало - около 30 активных и молодых ребят.

Первое вводное занятие было посвящено общим понятиям. Александра Локтева познакомила всех с историей детских лагерей. Затем участникам рассказали об основных задачах вожатых в ДОЛ «Изумрудный» и ДОЛ «Орленок», об обязанностях и возможностях, о секретах и полезных советах для будущей работы.

Отдельное место на встрече было посвящено практике. Старшая вожатая Алена Романова познакомила ребят с играми, которые проводятся в первые дни смены: знакомство, взаимодействие, сплочение, на выявление лидера. Несколько из них были сразу опробованы, их самостоятельно провели будущие вожатые и стажеры.

Фото https://vk.com/molruz