Жители Мордовии оценили преимущества экспресс-отправлений Почты России

В Мордовии за три месяца с начала 2019 года почтовики приняли в 3 раза больше экспресс-отправлений EMS, чем в октябре-декабре 2018 года. Рост востребованности услуги Почты России у клиентов объясняется прежде всего ее преимуществами: скоростью пересылки и доставкой в руки адресату.

Экспресс-отправления – самый быстрый и удобный способ доставить письмо или посылку в любую точку России или за границу. При этом в тех населенных пунктах, где работает курьерская служба, отправителю и получателю можно не приходить в отделение почтовой связи, а вызвать курьера на дом. Доставка отправления будет осуществлена «от двери к двери».

Экспресс-письмо или посылка является регистрируемым отправлением, его доставку и вручение можно отследить с помощью трек-номера для отслеживания. Конверт или упаковка для таких отправлений предоставляется бесплатно независимо от того, отправляете вы его через курьера или из почтового отделения.

«Сегодня клиенты Почты России предъявляют повышенные требования к доставке писем и посылок. Они хотят, чтобы доставка была максимально быстрой и удобной. Экспресс-отправления отвечают повышенным ожиданиям пользователей почтовых услуг, а потому все больше клиентов останавливают свой выбор именно на них», - отметил заместитель директора УФПС Республики Мордовия Сергей Кузин.

В Мордовии EMS-отправления принимают все отделения почтовой связи. Курьерская служба работает в Саранске. Чаще всего экспресс-доставкой пользуются жители Рузаевского, Темниковского и Зубово-Полянского районов, а также Саранска.