Осторожно мошенничество!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА!

Несмотря на то, что все средства массовой информации, в том числе интернет, заполнены советами, как не стать жертвой мошенников в самых различных сферах, подобные факты, к сожалению, продолжаются регистрироваться на территории Рузаевского района. Так, 11 марта текущего года житель нашего города попытался перевести через непроверенный сайт интернета денежные средства с кредитной карты одного из банков, активно продвигающих свои кредитные услуги, на карту другого банка, при этом он ввёл и номер карты, и код CVV.

В итоге злоумышленники, воспользовавшись данными его карты, совершили покупки в известном интернет-магазине, о чём пострадавшему начали приходить СМС сообщения. Таким образом преступники совершили покупки на сумму около 70 тысяч рублей.

Хочется также обратить внимание жителей нашего города на то, что также распространён способ, когда пользователи Интернет делают заказы на непроверенных/мошеннических сайтах, отправляя предоплату и в итоге оставаясь и без денежных средств, и без заказанного товара.

Уважаемые граждане! ПРОЧИТАВ ДАННУЮ СТАТЬЮ, БУДЬТЕ ДОБРЫ, ДОВЕДИТЕ ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ДО ВАШИХ ЗНАКОМЫХ, БЛИЗКИХ, СОСЕДЕЙ. ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО ОБЪЯСНИТЕ ЕЕ СМЫСЛ ЛИЦАМ ПОЖИЛОГО И ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному район