Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, в результате которого пострадала организация Рузаевки

В отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному району обратился руководитель одного из предприятий города, сообщает https://13.мвд.рф.

Мужчина рассказал, что от имени организации заключил с подмосковной компанией договор на поставку крупной партии металла для нужд предприятия, а с другой фирмой – договор на транспортировку заказа в Рузаевку. После обсуждения условий сделки фирма, оказывающая перевозочные услуги, направила в рузаевскую компанию данные об автомобиле и водителе, которому поручено выполнение работы. В назначенное время указанный водитель на автомобиле прибыл на территорию подмосковной компании, где была осуществлена погрузка более чем 5,5 тонн металла. По пути следования в Мордовию водитель груза несколько раз сообщал заказчику о своем местонахождении, однако к месту назначения так и не приехал, перестав отвечать на телефонные звонки, после чего представитель потерпевшего предприятия обратился в органы внутренних дел. В настоящее время полицейские устанавливают личности злоумышленников, обманным путем завладевшими металлом.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и осторожны при заключении договоров купли-продажи в сети Интернет и не производите оплату товаров или услуг, не имея достаточно оснований доверять партнеру.