Депутат Госдумы встретился с жителями Рузаевки

16 февраля в офисе ООО «Рузаевская городская управляющая компания» состоялась встреча депутата Государственной Думы Сергея Чиндяскина с председателями советов многоквартирных домов Рузаевки. Очередной приезд Сергея Викторовича связан с мониторингом вопросов по качеству предоставляемых коммунальных услуг жителям района. Напомним, что депутат Госдумы уже посещал Рузаевку 3 октября прошлого года. В рамках рабочего визита Сергей Чиндяскин осмотрел ООО «Молоко», посетил объекты ТОСЭР и провел прием граждан.  

Тогда в актовом зале администрации Рузаевского района на встречу с депутатом Госдумы собрались старшие по домам, а также жители города. К народному избраннику высшего законодательного органа страны обращались с просьбой навести порядок в сфере ЖКХ.

Жалобы были на изношенные канализационные сети. Регулярная их прочистка может привести к положительному результату. Но она не проводится. Люди были серьезно озабочены состоянием городского коллектора и очистных сооружений, требующих модернизации. Следующий вопрос касался качества холодной воды. Предоставлением данной услуги население города также недовольно. Волновало рузаевцев и наличие в городе несанкционированных свалок.

В субботу, во время своего посещения Рузаевки Сергей Чиндяскин вновь поинтересовался у председателей советов многоквартирных домов решением вопросов холодного водоснабжения и отвода сточных вод. Было отмечено, что благодаря вмешательству на федеральном уровне, руководство ресурсоснабжающей организации ПАО «Водоканал» приняло решение по очистке сетей. И это безусловный плюс.

А вот качество холодной воды по-прежнему оставляет желать лучшего. Также на встрече поднимался вопрос об ухудшении качества услуги по обращению с твердо-коммунальными отходами. Были жалобы на несвоевременный вывоз мусора, отсутствие специальных ограждений, недостаточное количество баков на контейнерных площадках. Депутат Государственной Думы РФ планирует вскоре посетить Рузаевский район с рабочим визитом, в рамках которого будут озвучены инициативы по решению волнующих жителей Рузаевки вопросов.

Во встрече С.В. Чиндяскина с жителями города принимал участие депутат Государственного Собрания РМ Валерий Сурайкин, который взял конкретные случаи нарушения оказания услуг населению на личный контроль.