Баскетбольные поединки

В течение второй половины января в спортивном зале Рузаевской детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по баскетболу на первенство Рузаевского муниципального района среди учебных заведений. Принимали участие 24 команды (свыше 200 человек) – 15 у юношей и 9 у девушек, которые соревновались раздельно.

Все команды вначале были разделены по подгруппам, затем, после прохождения предварительного этапа победители подгрупп встречались между собой в финальной пульке.

В четверг, 24 января, были сыграны последние матчи и определены победители и призеры. Первое место у юношей заняла дружная команда лицея № 4. На втором месте баскетболисты школы № 8, на третьем – учащиеся школы № 5. У девушек также победили лицеистки. Вторыми стали представительницы школы № 10, третье место у команды гимназии № 1. Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и медалями от МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района. Одним из спонсоров турнира стала рузаевская автошкола «Успех», представители которой подарили каждому участнику соревнований сертификат со скидкой на прохождение обучения для получения водительских прав.