«Вместе за безопасную жизнь»

Награждены журналисты, освещающие деятельность территориальной подсистемы РСЧС Республики Мордовия.

В Мордовии подведены итоги конкурса для журналистов, занимающихся пропагандой культуры безопасности. Конкурс «Вместе за безопасную жизнь» проводится во второй раз по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия.

Цели конкурса - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и информирование населения о деятельности территориальной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Республики Мордовия.

Награды вручили председатель жюри конкурса – заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Игорь Чадов, заместитель председателя жюри конкурса - министр печати и информации Республики Мордовия Виталий Калугин и заместитель председателя жюри конкурса - начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

В номинации «Лучшая работа в районных СМИ» дипломом за второе место награждена редактор отдела информационно-аналитической редакции «Рузаевские новости» Надежда Подлипалина за статью «К паводку готовы» в номере газеты от 30 марта. Читателям рассказано о работе районного звена РСЧС накануне весеннего половодья.

За первое место награждена главный редактор газеты «Темниковские известия» Анжелика Лебедева за статью «Он рисковал жизнью ради спасения ребёнка» в номере от 27 апреля. Она открыла для всей республики имя героя, спасшего из ледяной воды десятилетнего школьника.

В номинации «Лучшая телевизионная работа» награждена корреспондент гостелерадиокомпании «Мордовия» Юлия Литвинова за видеосюжет о работе сил РСЧС по устранению последствий сильного ветра, показанный 2 июля в программе «Вести-Мордовия».

В номинации «Лучшая работа на радио» награжден шеф-редактор «Радио Мордовии» Алексей Богородицкий за прямой эфир от 9 апреля, посвящённый рискам паводкоопасного и пожароопасного периодов. В номинации «Лучшая работа в печатном издании» награжден редактор еженедельника «Вечерний Саранск» Эдуард Анютин за статью «Заблудившиеся дети провели в лесу 10 часов» в номере от 24-го января. В статье рассказано о совместной поисковой работе структур РСЧС и добровольцев, позволившей спасти жизни двоих школьников в Темниковском районе.

В номинации «Лучшая работа в сети Интернет» награжден корреспондент республиканского информационного агентства «Инфо-РМ» Александр Зингаев за материал о командно-штабном учении с муниципальным звеном РСЧС городского округа Саранск, опубликованный 28 ноября.