«Работа должна нравиться!»

Рузаевского районного суда, а также комфортные условия работы обеспечивает администратор Николай Зубарев. Строитель по образованию и неуемный деятель по характеру, он стремится реализовать все свои навыки по максимуму. И от этого испытывает полное удовлетворение:

- Своя работа обязательно должна нравиться. Каждый день перед трудовым днем необходимо ставить цель. Достигнув ее, получаешь удовольствие. Значит, ты на своем месте!

Стаж Зубарева на этом месте всего три года. Но как много удалось сделать за столь короткий промежуток времени. За дело Николай Григорьевич взялся с энтузиазмом и напором. Ведь все преобразования в здании суда необходимо согласовать с вышестоящим руководством, получить необходимые средства и написать не одну кипу бумаг. Благо опыт позволяет. Сначала Зубареву удалось произвести ремонт теплотрассы. Теперь никаких перебоев ни в системе отопления, ни водоснабжения.

- Здание суда по строительным меркам достаточно новое, оно было введено в эксплуатацию в 2004 году. Но текущий ремонт и обслуживание требуются постоянно. Ежегодно совершенствуются строительные материалы. Поэтому требуется замена старых, - говорит администратор.

Благодаря замене окон в кабинетах не только стало теплее и светлее, но и позволило экономить на коммунальных платежах. Проведя сравнительный анализ с аналогичным периодом прошлого года, средств на электроэнергию ушло довольно меньше. Места общественного пользования тоже претерпели серьезные изменения. Стало красиво, современно и комфортно. Даже горячая вода есть. Поэтапно проводится ремонт залов судебного заседания. В связи с последними требованиями обязательного аудиопротоколирования они были оснащены также соответствующим оборудованием. Изменилась и входная группа в здание. На улице – пандус, в здании – ограждения для судебных приставов. Зубарев применил удобное новшество – оборудовал на первом этаже кабинет для маломобильных групп населения, этого нет ни в одном районном суде республики. Сейчас ведется ремонт фойе на четвертом этаже, до Нового года будет обновлен и лестничный пролет. В планах на перспективу – замена люминесцентных ламп на более яркие и экономичные – светодиодные.

Николай Григорьевич развернул активную деятельность, он «горит» на работе. И в этом его особенность. А для коллектива огромный плюс, ведь Зубарев делает рабочие места благоустроеннее.

Наш герой ведет здоровый образ жизни и привлекает к спорту своих коллег. Смолоду занимался борьбой, дзюдо, каратэ, сейчас не начинает завтрак без 30-минутной зарядки. В Рузаевском районном суде создана своя команда, в состав которой входит и администратор суда. В соревнованиях внутри судебной системы республики она занимает призовые места.