Спортсмены «САШ имени Е. В. Швецова» достойно выступили в первенстве России по шашкам и шахматам

С 14 по 24 ноября в Волгограде проходило первенство России по шашкам и шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) до 19 лет.

Сборную Республики Мордовия представляли спортсмены (юниоры и юниорки) ГБУ РМ «САШ им. Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва»: Елизавета Козлова , Анна Медведева , Кирилл Фомин , Андрей Никитин а также их тренер Татьяна Петровна Цирулева. Соревнования проходили в лично-командном зачете. Девять команд по шахматам в количестве 26 человек и семь команд по шашкам – среди 23 участников.

Параллельно с этими соревнованиями проходил турнир по стоклеточным шашкам в рамках первенства России по шашкам. В общем зачете данного турнира места распределились следующим образом: Елизавета Козлова – 1-ое место, Анна Медведева заняла 2-ое место.

9 туров – 9 дней длились интеллектуальные бои на шахматной доске. Утром соревнования по шахматам, сразу после обеда – шашки. Вечером анализ партий с тренером, обсуждения допущенных ошибок в процессе игры и подготовка к следующему туру. В общекомандном зачёте Республика Мордовия стала бронзовым призёром турнира по шахматам, и серебряным призером по шашкам.

Елизавета Козлова в личном зачете стала чемпионкой первенства страны по шашкам. Анна Медведева заняла 2-ое место, повторив свой прошлогодний результат.