Дамир Морозкин — четырехкратный чемпион России!

В минувшие выходные дни во Владимире прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей 19 лет и моложе. Удачным стало выступление в турнире мастера спорта России, воспитанника тренера А.С.Толстякова, Дамира Морозкина. Выступая в весовой категории до 77 кг., где было 29 участников, Дамир соревновался как с ровесниками, так и с теми, кто на год его старше.

Дамир Морозкин показал блестящие результаты. В первом упражнении – рывке – ему покорилась штанга весом 134 килограмма. В толчке спортсмен одолел снаряд весом 164 кг. Сумма двоеборья получилась 298 кг., что намного превышает мастерский норматив. Тем самым Морозкин в четвертый раз победил в первенстве России среди юношей! Второй призер, тяжелоатлет из Краснодарского края Никита Баушников, набрал на один килограмм меньше.

Поздравляем с успехом Дамира Морозкина и его тренера, Абдуллу Сафиулловича Толстякова, и ждем успешного дебюта рузаевского атлета в международных соревнованиях!