В Рузаевке семья отравилась угарным газом

Вечером 16 ноября в Рузаевке произошла трагедия. Супруги Каспаровы отравились угарным газом. Глава семьи скончался, его жена находится в реанимации. По данному факту следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной ЧП стала неисправность отопительного газового оборудования.

Тревогу забили местные жители в связи с тем, что женщина, работающая учительницей в школе, два дня не выходила на связь. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в спальной комнате тела двух граждан – женщины и ее мужа.

В момент осмотра заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Виталий Яшин заметил, что потерпевшая подает признаки жизни. Гражданку незамедлительно погрузили на покрывало и вынесли на свежий воздух. Понимая, что на счету каждая секунда начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Алексей Учватов, не растерялся и приступил к оказанию первой медицинской помощи. Стражу порядка удалось вернуть женщину в сознание после чего она была передана специалистам.

По словам медицинских работников, состояние потерпевшей оценивается как удовлетворительное, в этом большая заслуга правоохранителей, которые благодаря профессионализму своевременно отреагировали на сложившуюся ситуацию.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена точная причина смерти погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото https://pixabay.com/ru/газовые-горелки-плита-пламя-синий-1772104/