«Надежды России»

Наша юная вокалистка Екатерина Дырова стала лауреатом Всероссийского конкурса.

7 ноября в Москве, в Большом концертном зале «Измайлово», состоялся XVII Национальный конкурс исполнительского мастерства «Надежды России» при поддержке Администрации Президента РФ.

В течение года (май 2018-апрель 2019 года) по всей России проходят отборочные туры IV Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», по итогам которых отбираются лучшие участники в финал. Он будет проходить 27-29 апреля 2019 года в Москве, в Большом концертном зале «Измайлово». 30 апреля - награждение победителей в Кремле. Премия присуждается детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.

В конкурсе принимали участие дети и молодежь из разных городов нашей страны: Москвы, Московской области, Воронежа, Заволжья, Курска, Ленинградской области, Костромы, Дзержинска, Ульяновска, Ростова-на –Дону, Белгорода и др. За плечами большинства участников много серьезных конкурсов и много хороших достижений.

Екатерина Дырова, которая совсем недавно получила Гран-при Всероссийского конкурса искусств «Добрые звуки Земли», представляла наш город и нашу республику. Было очень волнительно и ответственно принимать участие и бороться за победу. Воспитанница известного педагога по классу вокала, хора и гитары ДШИ №1 М.В. Мартышкина достойно выступила в возрастной категории 10-13 лет и получила высокую оценку компетентного жюри. Катя стала лауреатом I степени и одновременно финалистом IV Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»!

- В вокальном конкурсе приняли участие около 50 конкурсантов. Понравилось всё! Организация, жюри, координаторы, конкурсанты. Атмосфера была очень теплой и дружелюбной, несмотря на высокую конкуренцию. Я впервые побывала на таком большом конкурсе. И нахожусь сейчас под сильным впечатлением! Очень благодарна своему педагогу М.В. Мартышкину, своим родителям и всем, кто меня поддержал, - поделилась с нами талантливая землячка.