День призывника

В Рузаевском районе продолжается призывная кампания. Стало уже доброй традицией ежегодно проводить праздничное мероприятие для молодежи - День призывника.

25 октября в Доме культуры «Орион» в адрес юношей, которым совсем скоро предстоит отправиться к месту прохождения службы, прозвучали добрые напутственные слова. Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын поздравил призывников со знаменательным событием в их жизни: «Из мальчишек вы станете мужчинами, которые могут принимать решения и нести за них ответственность… В армии вы обретете новых друзей из разных уголков страны. Дорожите этой дружбой». Он пожелал призывникам здоровья, удачи, служить достойно, а также с честью представлять свою малую родину в тех местах, где будет проходить служба.

Благодарственные письма были вручены родителям Андрея Святкина, Алексея Рузманова и Дмитрия Казакова, проходящих военную службу по призыву. «Служба в армии – это своеобразный тест на выносливость, мужество, силу воли – сказал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Мальчёнков. – Я уверен, рузаевские призывники пройдут этот тест отлично». Достойно нести службу, беречь себя, чтобы живыми и здоровыми, возмужавшими вернуться домой призывали ветераны: председатель Рузаевского отделения всероссийской организации «Боевое братство» Виталий Курин, заместитель председателя Совета ветеранов, участник боевых действий в Таджикистане Камиль Курмаев, председатель Рузаевского отделения Союза десантников Юрий Сотов.

Военный комиссар Рузаевского района Василий Чичаев вручил повестки и военные двум новобранцам: Норайр Еремян отправится служить в Серпухов, а Кирилл Порватов в Калининград. Сами же виновники праздника сказали, что отслужить всего год – вполне выполнимая задача. Поэтому идут в армию с хорошим настроением и твердой уверенностью, что выполнят свой долг с честью. Праздничное настроение в зале создали самодеятельные артисты ДК «Орион».

Фото и материал http://ruzaevka-rm.ru/news/view/1908