Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын провел выездной прием в Трускляе

В понедельник, 21 октября, Глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын провел выездной прием в Трускляе. В приеме граждан также приняли участие глава сельской администрации Елена Чиркаева, председатель Совета Трускляйского сельского поселения Виталий Наркаев, начальник управления ЖКХ и транспортного обслуживания Валерий Филатов, начальник управления культуры Татьяна Грачева.

Восемь обращений поступило от жителей села. В основном вопросы касались строительства дорог по улице Ленина и улице Молодежная, строительства поля с искусственным покрытием у школы, спила деревьев рядом с линией электропередач. Работники культуры от имени сельчан говорили о необходимости строительства социального центра. В настоящее время репетиции приходится вести в здании детского сада, здесь же разместилась и библиотека, но днем работать невозможно, так как в детском саду тихий час. Село растет, здесь рождаются дети, строит дома молодежь, поэтому очень нужно место для проведения досуга. Вопрос направлен на проработку первому заместителю Главы района с целью включения в программу «Устойчивое развитие сельских территорий».

Директор школы обратилась с просьбой провести капитальный ремонт здания. В этом году отремонтирован спортивный зал, но здание школы тоже нуждается в ремонте.

Пенсионерка просила оказать материальную помощь. Заявление направлено на рассмотрение соответствующей комиссии.

Еще одна жительница села интересовалась, как можно упростить организацию продажи мяса из своего хозяйства на рынке Рузаевки. Ей будет дано разъяснение. Также обратившаяся высказала нарекание в адрес поликлиники Рузаевской межрайонной больницы: с января не может попасть на прием к эндокринологу. Как выяснилось, в настоящее время специалист не работает, направление в Саранск выписывает участковый врач.

В этот же день Глава побывал в селе Болдово, где построена дорога по улице Нагорная в рамках выполнения наказов избирателей Главе республики. В ООО «Исток» Вячеслав Кормилицын ознакомился с ходом строительства нового молочного комплекса.

Фото и материал http://ruzaevka-rm.ru/news/view/1883