Рузаевцы будут служить в ВКС

Все, кто сегодняшним утром оказался на территории Рузаевского железнодорожного вокзала, стали свидетелями немного грустной и в то же время светлой картины: папы, мамы, бабушки и дедушки провожали своих любимых сыновей и внуков на службу в армию. С 1 октября началась ежегодная осенняя призывная кампания, и уже 19 числа в республике прошла первая отправка молодого пополнения в вооруженные силы России.

19 октября со сборного пункта военного комиссариата РМ была отправлена первая команда призывников. В это солнечное утро 39 юношам предстояло впервые покинуть родной дом и близких людей на длительный срок и вкусить уже взрослую жизнь.

Военный комиссар Рузаевского района В.А. Чичаев отметил, что в каждом районе республики прошли призывные комиссии. Юноши, у которых закончилось право на отсрочку, получили повестки и прошли медицинскую комиссию:

- Данная команда, которая сформирована на сборном пункте военного комиссариата РМ, со станции Рузаевка отправится в направлении станции Самара, где ребята будут проходить службу. Хочется сказать, что в этой команде есть три представителя нашего Рузаевского района. Они вошли в состав команды по состоянию здоровья и моральным качествам. Проходить службу они будут в военно-космических силах.

Родные и друзья прощались с будущими солдатами и с волнением ожидали расставания – ведь встретиться им предстоит не раньше, чем через год. Последние напутствия и пожелания хорошей службы сменялись объятиями и поцелуями со слезами на глазах. Сегодняшним мальчишкам в течение года предстоит стать мужчинами. Армейская жизнь научит их быть самостоятельными, ценить дружбу и верность, отвечать за свои слова, поступки и стать настоящими защитниками Родины.

Фото "Рузаевские новости"