Шестилетняя Лиза Лапшина победила во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» — 2018″

Юная художница Елизавета Лапшина из Рузаевки победила в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка "Разноцветные капли" – 2018. Ее рисунок стал лучшим в номинации "Животные на водопое".

В этом году в конкурсе приняло участие рекордное число детей — более 10 000 из 85 регионов России. Он был организован Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России». Его цель — популяризация идей бережного отношения к воде и уважительного отношения к водным ресурсам России.

Конкурс детского рисунка "Разноцветные капли" проводится ежегодно с 2014 года в рамках ФЦП "Вода России". В этом году он проводился с 23 мая по 30 сентября, а участниками могли стать дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Юные художники присылали рисунки, посвященные рекам России, водным обитателям, а также теме сохранения водных ресурсов и очистки берегов от мусора. Всего в конкурсе было предусмотрено 12 номинаций, посвященных водной тематике.

Победители конкурса будут награждены памятными призами, а авторы трёх лучших работ в каждой из 12 номинаций – подарочным сертификатом на приобретение книг. Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте конкурса и включены в тираж ежегодного "Водного календаря". Кроме того, некоторые рисунки, по решению жюри, будут использованы в качестве иллюстраций для плакатов социальной рекламы бережного отношения к воде. Фото http://voda.org.ru/news/main/bolee-10-000-detey-prinyali-uchastie-v-konkurse-risunka-raznotsvetnye-kapli/