В Мордовии лучшей группой задержания вневедомственной охраны Росгвардии стал экипаж из Саранска

В преддверии профессионального праздника вневедомственной охраны, который отмечается 29 октября, на стадионе «Старт» г. Саранска прошли соревнования по профессиональному мастерству среди команд подразделений ОВО территориального управления Росгвардии по Республике Мордовия.

Участники из 12 команд встретились на беговых дорожках стадиона, чтобы завоевать звание лучших в своем деле. Поболеть за претендентов пришли родственники, друзья и коллеги по службе.

Командам предстояло показать свое мастерство в ходе семи этапов, в которые вошли выполнение нормативов по неполной разборке (сборке) пистолета Макарова и снаряжению его магазина патронами, одеванию противогаза и общевойскового защитного костюма, стрельба из пневматического оружия, а также бег с двадцатикилограммовым грузом, замена поврежденного колеса на служебном автомобиле. Кроме того, спортсмены в погонах демонстрировали владение боевыми приемами борьбы и навыки оказания первой медицинской помощи.

Действия нарядов групп задержания были объективно оценены судейской коллегией. По итогам семи этапов эстафеты, в ходе упорной борьбы III место заняла команда отделения вневедомственной охраны из. г. Ардатова, «серебро» у их коллег из г. Краснослободска, а на вершину пьедестала Почета заслужено поднялись сотрудники 2 роты батальона полиции отдела вневедомственной охраны по ГО Саранск.

Наградой лучшим группам задержания стали дипломы, медали, памятные призы и переходящий кубок. Победителей, призеров и всех участников соревнований поздравили начальник Управления Росгвардии по Республике Мордовия полковник Виталий Разин и врио начальника отдела вневедомственной охраны ВНГ России по республике подполковник Николай Кайкин. Руководители пожелали участникам эстафеты дальнейших профессиональных успехов в выполнении возложенных задач по обеспечению защиты правопорядка, а также жизни, здоровья и имущественных интересов жителей региона.

Фото и материал Росгвардии России по РМ