Владимир Волков на Саранском телевизионном заводе провел совещание по развитию предприятия

Глава Мордовии Владимир Волков 14 сентября вместе с генеральным конструктором АО «Радиотехнические и информационные системы» Сергеем Боевым побывал на Саранском телевизионном заводе, где осмотрел производство и провел совещание по вопросам развития предприятия.

Как сообщает пресс-служба Главы Республики Мордовия, была осмотрена новая современная линия на участке автоматизированного монтажа печатных плат, которая в тестовом режиме была запущена в прошлом году, а к настоящему времени вышла на полную производственную мощность.

Глава Мордовии подчеркнул, что для финансовой стабильности предприятия и сохранения трудового коллектива необходимо осваивать новые сегменты рынка, ориентироваться на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции. Для решения этой задачи у телевизионного завода есть все возможности: предприятие располагает современной производственной базой, мощным конструкторским бюро, имеет хорошие научно-технические заделы. Налажено взаимодействие с МГУ имени Н.П. Огарева, заключены договора на целевое обучение специалистов для предприятия.

Как доложил директор завода Сергей Денисов, в настоящее время в рамках диверсификации производства предприятие работает по пяти направлениям, в том числе выпускает оборудование для сотовых операторов, нужд авиационной промышленности, атомной промышленности, нефтегазовой отрасли, агропромышленного комплекса, транспортного машиностроения. Кроме того, выполняет заказы в рамках внутриреспубликанской кооперации.

В ходе совещания обсуждались перспективные направления дальнейшей диверсификации производства, развитие которых позволит обеспечить предприятие стабильным объемом работы, укрепить его финансовое положение.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия