С начала августа в Рузаевском районе в ДТП получили травмы 6 человек

Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по РМР, 2 сентября, в 10:00 час. на 318 км автодороги сообщением Нижний Новгород-Саратов, Рузаевского района, водитель автомашины Лада Гранта, совершая маневр обгона, совершил столкновение с автомашиной Лада Калина, водитель которого в момент ДТП совершал маневр поворота налево, в последствии автомашина Лада Калина совершила опрокидывание в кювет слева по ходу движения. В результате ДТП, пассажиры автомашин получили телесные повреждения. Водители- - трезвы.

4 сентября, в 16:00 час. на 317 км автодороги сообщением Нижний Новгород-Саратов, Рузаевского района, водитель автомашины ВАЗ 21144, двигаясь со стороны с-з Красное сельцо, не предоставил преимущество в движение транспортному средству движущейся по главной дороге, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 210740. В последствии вышеуказанные автомашины съехали в кювет. В результате ДТП, водители и пассажир получили телесные повреждения. У водителя автомашины ВАЗ 21144 взята кровь на анализ.

В тот же день в 19:30 час. на ул. Луначарского, д.166, г.Рузаевка, Республика Мордовия, водитель автомашины Ниссан Ноте, двигаясь по ул. Луначарского, совершил наезд на пешехода, который в момент ДТП переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, с право налево по ходу движения транспортного средства. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. По факта дорожно-транспортных происшествий возбуждено административное расследование.

За 8 месяцев в Рузаевском районе зарегистрированного 48 ДТП, в которых 8 человек погибло и 67 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Главной причиной ДТП с пострадавшими стали: выезд на полосу встречного движения, нарушение водителями правил проезда пешеходного перехода, вождение в нетрезвом виде, переход дороги пешеходами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отмечают ещё один важный фактор: техническую неподготовленность дорог. Сбой светофора или стёртая разметка легко могут оказаться причиной аварии. Пик аварийности в районе приходится на вечернее время с 18:00 до 21:00. В этот период совершено более двадцати всех ДТП. Чаще всего ДТП происходят в пятницу и воскресенье. Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть максимально внимательными не нарушать Правила дорожного движения, не совершать необдуманных поступков.

Фото ОГИБДД ОМВД России по РМР