Владимир Волков провел рабочую встречу с Виталием Ефимовым

Глава Мордовии Владимир Волков 3 сентября провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы от Мордовии, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту Виталием Ефимовым. Как сообщает пресс-служба Главы Республики Мордовия, обсуждались вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

За последние несколько лет в республике при личной поддержке Президента страны Владимира Путина реализован целый ряд важных дорожных проектов, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. В Саранске новые дороги соединили напрямую главные районы города - Юго-Запад и Светотехстрой, Химмаш и Юго-Запад. Завершается строительство восточного обхода столицы республики с двумя современнейшими транспортными развязками типа «клеверный лист». Введение в строй этих дорожных объектов существенно улучшило транспортную доступность районов столицы Мордовии.

В ходе рабочей встречи обсуждались планы дорожного строительства на 2019 год, в том числе в рамках участия республики в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При этом Глава Мордовии Владимир Волков отметил особую значимость строительства объездной дороги в Рузаевке, а также дорог в сельской местности.

Виталий Ефимов проинформировал руководителя Мордовии о своей законодательной работе, взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления в решении проблем, с которыми к депутату обращаются жители республики.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия