Операция «Автобус» пройдет в Республике Мордовия

Несмотря на меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией совместно с другими заинтересованными ведомствами, нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами продолжаются, и подчас приводят к гибели и ранениям людей. Так, с начала года в Мордовии произошло 50 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб, 64 пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, повышения эффективности профилактической работы среди водителей организаций и предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, с 14 по 17 августа 2018 года на территории республики будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе проведения операции особое внимание сотрудники ГИБДД уделят организованным перевозкам групп детей автобусами, выполняемым по заказу. Все они будут проверены на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» в Мордовии проверке подвергнется практически каждое транспортное средство, занимающееся перевозкой пассажиров, а также водители, которые управляют пассажирским транспортом.

Фото и материал УГИБДД МВД по Республике Мордовия