В УФСИН России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 6 месяцев 2018 года

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности УФСИН России по Республике Мордовия за 6 месяцев 2018 года под председательством начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина.

Были озвучены основные показатели деятельности пенитенциарного ведомства республики за полгода. В частности, было отмечено, что оперативная обстановка в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, остается контролируемой и стабильной. На 22,7% снизилось количество осужденных, нуждающихся в документировании. На 57,1% сократилось количество осужденных, освобожденных без документов, удостоверяющих личность. По инициативной информации оперативного аппарата УФСИН России по Республике Мордовия территориальными отделами правоохранительных органов изъято 1890 грамм наркотических веществ. План по выпуску товарной продукции и оказания услуг промышленного характера выполнен на 100,1%. На 10% увеличен вывод осужденных на оплачиваемые работы. На 13,4% увеличена однодневная заработная плата осужденных. На 100% выполнен план по освоению новых видов изделий, освоено 25 изделий. На 3,9% снижена по отношению к аналогичному периоду прошлого года численность осужденных, имеющих исполнительные листы. Обстановка по медицинскому обеспечению подозреваемых, обвиняемых, осуждённых стабильная и контролируемая, вспышек инфекционных заболеваний не допущено. На 23,1% сокращено количество случаев впервые выявленного туберкулеза легких.

Руководители учреждений, отделов, служб УФСИН России по Республике Мордовия выступили с отчетами о работе, проделанной за полугодие. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности УФСИН России по Республике Мордовия. В заключение заседания ряду сотрудников были вручены очередные звания, а наиболее отличившимся - ведомственные награды.

Фото и материал пресс-службы УФСИН России по Республике Мордовия