«Складывайте мусор в отведенных местах!»

 

Уже меньше месяца остается до начала Чемпионата мира по футболу. Наша Рузаевка активно готовится к встрече болельщиков и гостей мундиаля. Чище и благоустроеннее становятся городские улицы. И хороший пример в этом своим землякам подают работники местного самоуправления. Они ежедневно выходят на субботники. Сегодня коллектив городской администрации вновь в полном составе наводил порядок на улицах   Рузаевки.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Сотрудники администраций города и района, а также многих учреждений каждый день убирают улицы города, и не только протокольного маршрута, но и все остальные, в том числе и придомовые территории.

Сегодня сотрудники городской администрации вновь вышли на субботник. Они красили остановочные павильоны, турникетные ограждения, белили бордюры, косили траву и убирали мусор на улицах Ленина, Петрова, Маяковского, Калинина, Луначарского и Бульваре Горшкова.

- Сегодня мы также наводим порядок на городских и Юрьевских кладбищах, убираем  мусор, - рассказывает  глава администрации ГП Рузаевка В.Н. Родионов. Завтра большой праздник,  Троицкая родительская суббота. Жители приедут поминать на кладбища своих усопших, поэтому хочется, чтобы там было чисто.

Действительно, в Рузаевке уже проведена колоссальная работа, на ее улицах стало намного чище. Однако, к сожалению, среди наших горожан все же есть и недобросовестные жители, которые не ценят чужой труд и бросают мусор на улицах.

- Каждый день мы убираемся на улицах Рузаевки, ставим новые заборы, турникеты, - продолжил Валерий Родионов. – Но все же, есть у нас недоброжелатели, которые бросают мусор на дорогах. И так становится неприятно за ту работу, которую выполняют сотрудники учреждений и администраций. Хочу обратиться ко всем жителям и гостям нашего города. Давайте уважать друг друга, и складывать мусор только в отведенных местах. Спасибо!