Оставить добрый след

25 мая во всех школах Рузаевского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. Несмотря на пасмурную погоду, перед зданием Красносельцовской средней школы собрались все те, кто пришел поздравить старшеклассников с окончанием школы. Среди почетных гостей был первый заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров. Он напомнил всем, как строилась новая школа, и подчеркнул, что нынешним выпускникам предстоит вершить будущее нашей страны, республики и села и пожелал каждому из них оставить добрый след в истории родного края.

Глава района Вячеслав Кормилицын, напутствуя ребят, посоветовал им определить для себя дорогу, которая приведет к реализации всего задуманного, подарит успех и желание добиваться большего. Начальник управления образования поздравила ребят с окончанием школы и пожелала в новом витке их молодой жизни только радостных событий. Она зачитала обращение Главы РМ В.Д. Волкова к выпускникам Республики Мордовия, где было сказано о широком выборе направлений подготовки различных профилей в ВУЗах Мордовии, среди которых есть и такие, которые не имеют аналогов в других высших учебных заведений страны.

Последний звонок – это праздник, который объединяет все поколения – от первоклашек до их бабушек, потому что школьные годы – это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Ведь учителя не просто давали нам знания об окружающем мире, но и учили урокам жизни. По традиции выпускники сердечно благодарили своих учителей, родителей и всех тех, кто был с ними рядом, создавая комфортные условия для учебы и помогая справляться с трудностями. Последний звонок - это всегда немного грустный праздник, потому, что нельзя не грустить, когда прощаешься с детством. Но с другой стороны – это радостное событие, потому что все ребята оказались допущенными к единому государственному экзамену. Детство осталось за порогом и впереди взрослая жизнь и ответственность за свой выбор и поступки. Весь тот опыт, который ребята приобрели в школе, непременно пригодится им в студенческой жизни, и пусть она будет яркой, насыщенной и плодотворной.