Большой успех

Наши тяжелоатлеты заняли 2 место на престижном турнире памяти Михаила Окунева С 23 по 28 января на территории спортивной оздоровительной базы «Чехов» Московской области проходил ХIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. В данных соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всех регионов страны. Рузаевку представляла команда ДЮСШ в количестве 6 человек под руководством опытных тренеров Д.В. Фомичева и Ю.Б. Щанекова. Соревнования проходили среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше. Воспитанники рузаевской школы в течение пяти лет постоянно участвуют в данном престижном турнире. И на этот раз наши ребята выступили там очень достойно. В упорной борьбе они вновь смогли показать свои лучшие результаты и установить рекорды. В весовой категории 28 кг первое место занял Егор Белов (СОШ №10). При этом мальчик установил рекорды турнира: в рывке (26 кг), толчке (33 кг) и сумме (59 кг). Егору вручили сертификат, подтверждающий его высокий результат. В весовой категории до 30 кг в упорной борьбе диплом первой степени получил Дмитрий Смельский (лицей №4). На данных соревнованиях также замечательно выступил и Илья Сяткин (СОШ №10). В весовой категории до 32 кг мальчик занял 2 место. Максим Жуков из гимназии №1 стал также победителем (до 62 кг), установив рекорд турнира в толчке двумя руками (108 кг).  Еще два наших спортсмена - Рамиль Хаметов  (лицей №4) и Никита Авдонин (с. Арх-Голицыно) - заняли пятое и девятое места. Награждение всех победителей и призеров проводил олимпийский чемпион Дмитрий Берестов. Из его рук ребята получили именные часы, спортивные сумки и дипломы. В общекомандном зачете команда рузаевской ДЮСШ впервые в истории заняла второе место, набрав 102 очка! Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в их любимом виде спорта!