Спортивные вести

ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР

13 января в ФОКе прошло открытое первенство Рузаевского муниципального района по мини-футболу среди детей 2005-2006 гг.р. В соревнованиях приняло участие шесть команд: две – из Рузаевки, по одной – из Саранска, Ковылкино, Торбеево, Ромоданово. Игры проводились по круговой системе. Примерно за тур до окончания соревнований досрочно определился победитель соревнований. Им стала рузаевская команда ДЮСШ-1. Второе место занял футбольный коллектив ДЮСШ из города Ковылкино. Тройку призеров замкнула команда ДЮСШ (пос. Ромоданово). На награждении победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, грамоты, медали от организаторов соревнований – МАУ «Центр физической культуры и спорта» РМР. Лучшие игроки в номинациях также были награждены специальными призами. Лучшим защитником был признан Кирилл Сережкин из Торбеево, лучшим нападающим – Илья Вандышев (ДЮСШ-1, Рузаевка), лучшим бомбардиром – Александр Сергин (Ромоданово), лучшим вратарем – Василий Мелешкин (Ковылкино), лучшим игроком – Вадим Юфатов (ДЮСШ-1, Рузаевка). Лучшим капитаном команды был признан Михаил Горбылев (ДЮСШ-2, Рузаевка). Нескольким юным футболистам были также вручены призы от спонсоров – магазина «Стройдвор» и «Фабрики окон».

ОТБОР НА РОССИЮ

12-14 января в Рязани прошел отборочный этап к первенству России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Трое представителей рузаевской борцовской школы, воспитанники заслуженного тренера России Н.В Слесарева и тренера Е.А. Суднищикова, заняли призовые места. В весовой категории 48 кг первое место занял учащийся гимназии № 1 Даниил Юсупов. Ученик лицея № 4 Антон Плотников победил в весе 51 кг. В весовой категории до 55 кг. вторым стал студент Саранского кооперативного института Булат Чавкин. В результате вся тройка рузаевских борцов завоевала путевки на финал первенства России среди юношей, которое состоится 7-12 февраля в городе Магасе (Республика Ингушетия).