ШОРТ­-ТРЕК

8 января в Ледовом дворце прошли соревнования по шорт-­треку на первенство Рузаевского муниципального района среди школьников. Всего принимали участие представители 14 школ, около двухсот спортсменов. Участники состязались в двух возрастных группах: младшая – 2004 г.р. и моложе и старшая – 2003 г.р. и старше. Все преодолевали дистанцию в два круга, старшие юноши – три. После индивидуальных гонок проводились смешанные эстафеты. Среди девочек младшей группы первое место с результатом 30,22 с. заняла Мария Забродина (школа № 8). Второе место заняла самая молодая участница соревнований (2009 г.р.) Милана Кочемаева из школы № 7. Третьей стала Лола Тагаева (лицей № 4). У мальчиков младшей группы победил Артем Исламов (гимназия № 1). Время победителя – 28,97 с. Вторым стал Артем Чадин (школа № 7), третьим – Илья Максимкин (лицей № 4). У старших девочек первенствовала представительница школы № 8 Валерия Сидорова (29,94 с.). Второй результат у Марины Игнатовой (школа № 7), третий – у Юлии Олешко (лицей № 4). И, наконец, среди старших мальчиков уверенную победу одержал учащийся лицея № 4 Андрей Строкин, финишировавший через 36,75 секунды после старта. Второе­третье места достались представителям школы № 8, соответственно, Даниле Головину и Вадиму Люлькину. В смешанной эстафете места распределились следующим образом. Первое место заняла команда школы № 8, второе – лицея № 4 и третье – школы № 7. Итоги общекомандного зачета: 1 место – школа № 8 (385 очков); 2 место – лицей № 4 (375 очков); 3 место – гимназия № 1 (280 очков). Среди представителей села первое место заняла команда Трускляйской средней школы. Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и медалями от МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.