НА ДОРОЖКАХ БАССЕЙНА

9 января в бассейне «Дельфин» было многолюдно. Здесь проходили соревнования по плаванию на первенство Рузаевского муниципального района среди школьников. Всего приняло участие свыше 250 спортсменов из 14 школ. Все участники преодолевали дистанцию 50 метров. Среди девочек младшей группы лучшее время показала Ирина Советова (школа № 5). Результат победительницы – 34,54 секунды. Второе и третье места завоевали учащиеся гимназии № 1 Ирина Кожина и Полина Бражникова. У мальчиков победил Артур Овчинников (школа № 8) – 34,21 с. Второе место у Ярослава Ширеева (гимназия № 1), третье – у Дмитрия Шитова (школа № 10). У девочек старшего возраста с большим отрывом от соперниц первое место заняла Юлия Соловьева (гимназия № 1). Юля преодолела дистанцию за 37,77 секунды. Второе­третье места заняли представительницы школы № 8 Полина Еремкина и Дарья Кочетовская. Среди старших мальчиков с результатом 30,37 секунды победил Никита Хряков (лицей № 4). Вторым стал Геннадий Канаев (Левженская СОШ), третьим – Артем Кичайкин (Красносельцовская СОШ). В общекомандном зачете тройка призеров выглядит следующим образом. Первое место заняла школа № 8, второе – гимназия № 1, третье – школа № 5.