Мини­-футбол

С 6 по 9 января в ФОКе прошел межрегиональный новогодний турнир по мини­футболу среди школьников 2009­2010 гг.р. Его участниками стали восемь команд: две – из Рузаевки, три из Саранска, две из Пензы и одна – из Кадошкино. В самом начале соревнований команды­участницы, согласно жеребьевке, были поделены на две подгруппы. После проведения игр в подгруппах сильнейшие команды разыграли между собой призовые места. В заключительный день соревнований, 9 января, были проведены полуфинальные и финальные поединки. Вначале определился бронзовый призер турнира. Им стала команда ДЮСШ­8 из города Пензы, обыгравшая в матче за третье место со счетом 4:2 команду «Мордовия­10» (г.Саранск).  В финале встречались команды «Мордовия­1» и «Мордовия­2» из Саранска. В результате упорной борьбы со счетом 3:1 победили юные футболисты «Мордовии­2». Они и стали победителями турнира. Второе место досталось «Мордовии­1». Кстати, рузаевским футболистам на этот раз немного не повезло: они заняли пятое­шестое места. По окончании всех игр состоялась церемония награждения. Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, грамоты и медали. Также были определены и награждены победители в номинациях. Лучшим вратарем признан Адлан Саледжанов («Мордовия­10»), лучшим защитником – Тимофей Кузьмин (ДЮСШ­8), лучшим нападающим – Алмаз Шубин (ДЮСШ, Рузаевка), лучшим бомбардиром – Егор Нораев («Мордовия­2»), лучшим игроком – Олег Рогожин («Мордовия­1»). Все участники, их родители, тренеры, гости остались очень довольны организацией проведения соревнований.