Фестиваль по каратэ прошел успешно

45-3 28 октября в нашем городе прошел открытый фестиваль Рузаевского МР по каратэ-киокусинкай среди школьников. В соревнованиях приняли участие 190 юных спортсменов из Рузаевки, Саранска, Волжска и Энгельса. На фестивале присутствовали почетные гости: председатель Федерации кекусинкай Республики Мордовия С.В. Путинцев и директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» О.Л. Антонов. В поединках состязались школьники 7-11 лет. В каждой возрастной категории принимали участие более 16 спортсменов. То есть, чтобы дойти до пьедестала, ребятам нужно было одержать победу в 4 поединках. И вот как показали себя наши юные каратисты. Сергей Голиков (7 лет) участвовал в соревнованиях такого уровня впервые, поэтому он смог выиграть 2 боя и стал четвертым. Сергей Таныгин в категории 8-9 лет до 28 кг занял второе место. А в категории 8-9 лет до 40 кг рузаевцам достался весь пьедестал почета: на 3 месте оказался Кирилл Пугаев, 2 - занял Владислав Адаев и 1 - завоевал Артем Бикеев. Среди девочек 8-9 лет второй стала Екатерина Николаенко. В возрастной категории 10-11 лет до 40 кг первым стал Илья Никитин, а 2 место завоевал Владимир Шмельков. В этой же категории до 45 кг 3 место занял Андрей Забатурин, Егор Окунев стал чемпионом в категории 10-11 лет до 50 кг, Самир Мухаев стал победителем в категории свыше 50 кг, а второе место досталось Николаю Мирошину. В командных соревнованиях у рузаевских каратистов - почетное второе место.