Никита Птицын поедет на первенство России

44-01 С 20 по 22 октября в Саранске, в спорткомплексе «Мордовия», прошло первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 380 спортсменов. Состязания проходили сразу на трех коврах, борьба шла упорная. Атлеты стремились попасть в тройку призеров, чтобы выступить на первенстве России, которое пройдет в ноябре, в Омске. В весовой категории до 63 килограммов за команду Республики Мордовия выступил ученик 10 класса лицея №4, Никита Птицын. В его весовой категории было двадцать семь участников. Все пять предварительных встреч с борцами из Башкортостана, Татарстана и Ульяновской области Никита Птицын выиграл досрочно и вышел в финал. На заключительном этапе борец из Рузаевки по баллам уступил кандидату в мастера спорта из Нижегородской области и стал серебряным призером. Теперь ему предстоит защищать честь Мордовии на первенстве России.