Памяти рузаевских тренеров

38-03 Вот уже шестой год подряд в Рузаевке, на стадионе «Химмаш», проходят традиционные соревнования по футболу памяти известных футбольных тренеров: В.И. Царева и П.Н. Спирина. Участниками соревнований стали школьники 2004-2005 гг.р., представлявшие город Саранск (три команды), Рузаевку, поселок Ромоданово и г. Бугульму Республики Татарстан. Игры турнира проходили с 6 по 8 сентября. В первые два дня немного подкачала погода, но дождь не убавил азарта у юных футболистов. 8 сентября состоялись заключительные матчи, после чего в торжественной обстановке прошло награждение. В церемонии принимала участие заместитель главы Рузаевского МР по социальным вопросам О.П. Кострова. Победителям и призерам были вручены заслуженные награды: грамоты, медали, дипломы, кубки, также отдельные подарки от спонсоров. К сожалению, в этом году команде ФК «Рузаевка» немного не повезло, она заняла лишь четвертое место, остановившись в шаге от пьедестала почета. Победителем турнира стала команда «Мордовия-2004». Второе место у команды ДЮСШ из поселка Ромоданово. Третье место заняли футболисты из Бугульмы. Также прошло награждение в различных номинациях. Здесь наград удостоились два рузаевских школьника: Данила Соломанин был признан лучшим вратарем, а Николай Бурмистров – лучшим игроком.