Лидеры В спартакиаде — лицеисты и татпишленцы

38-04 В субботу, 9 сентября, на рузаевском стадионе «Химмаш» и в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла спартакиада «Старты надежд» Рузаевского муниципального района. Участниками соревнований стали около трехсот человек из 18 учебных заведений. Спартакиада включала в себя соревнования по шести видам спорта: легкой атлетике, армрестлингу, стритболу, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната. Участвовать в соревнованиях имели право учащиеся 2000 года рождения и моложе. Первыми завершили свое выступление легкоатлеты. У юношей на дистанции 60 метров первое место занял Евгений Маркин (Тат-Пишленская СОШ). На дистанции 800 метров победил Даниил Федин (СОШ №5). У девушек 60 метров первой преодолела Алена Миронова (школа №5). 400 метров быстрее всех пробежала Алсу Судапина (Тат-Пишленская СОШ). В смешанной эстафете 4х100 метров места распределились следующим образом: первое – лицей №4, второе – школа №5, третье – школа №8. В армрестлинге юноши соревновались в трех весовых категориях, девушки – в одной. В весе до 60 кг чемпионом стал Марат Садыков (школа №8). В категории до 70 кг победил Петр Нарваткин (Тат-Пишленская СОШ). Среди тех, чей вес превышает 70 кг, первое место занял учащийся школы №8 Дмитрий Казицин. У девушек в весовой категории до 70 кг победу одержала Алена Бессонова (лицей №4). 38-05 В стритболе (уличный баскетбол) участвовали команды, имеющие в своем составе двух юношей и двух девушек. Победили баскетболисты лицея №4, на втором месте команда Рузаевского филиала Саранского политехникума. Замкнули тройку призеров представители школы №10. Среди участников по настольному теннису не было равных учащимся Красносельцовской средней школы. Яна Морозкина и Владимир Шинкин уверенно обыграли всех соперников и заняли первое место. На втором месте лицей №4, третьими стали теннисисты из школы №8. Представители школы №10 заняли первое место в соревнованиях по мини-футболу. На второй позиции – команда Трускляйской средней школы, на третьем месте – учащиеся лицея №4. Завершали программу спартакиады соревнования по перетягиванию каната. Это было самое интересное зрелище, собравшее немало зрителей. В итоге упорной борьбы победили сильнейшие. Первыми стали студенты Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума. На втором месте команда СОШ №8, на третьем – СОШ №10. Подведены итоги общекомандной борьбы. Первое место с наименьшей суммой мест во всех шести видах спорта заняла дружная команда лицея №4. Представители СОШ №10 на втором месте. Третье призовое место заняли учащиеся СОШ №8. Среди сельских школ лучшими стали представители Тат-Пишленской СОШ.