Выборы-2017

Уважаемые рузаевцы!

Сегодня мы с вами на пороге важного политического события, в котором нам вместе придется участвовать 10 сентября. В единый день голосования мы с вами будем избирать Главу Республики Мордовия. Для нас это очень важное событие. Почему? Потому что от того, как вы проголосуете, будет зависеть дальнейшее социально-экономическое развитие нашего муниципального района. Те преобразования, которые вы видите на сегодняшний день, говорят о том, что в свое время мы сделали правильный выбор. Я убедительно прошу вас проголосовать душой, сердцем и думаю, что наш выбор будет правильным.

В.Ю. КОРМИЛИЦЫН,

глава Рузаевского муниципального района

Рузаевский Совет ветеранов обращается ко всем землякам с просьбой прийти в воскресенье на избирательные участки и проголосовать за достойного кандидата на пост Главы Республики Мордовия. Надеюсь, что рузаевцы сумеют определиться с тем, кто действительно радеет за судьбу родной республики, каждого района, будущего его жителей. Сделаем 10 сентября правильный выбор!

Н.П. МАЛЬЧЕНКОВ,

председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

10 сентября 2017 года на территории Рузаевского района будут проходить выборы Главы Республики Мордовия, дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В период подготовки и проведения выборов личным составом отдела МВД России по Рузаевскому району проводятся организационно-практические мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Всего на территории района организовано 50 избирательных участков, которые с 8 сентября 2017 года будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Проведены обследования технической, антитеррористической и противопожарной защищенности избирательных участков и помещения ТИК. По результатам обследования руководителям хозяйствующих субъектов вынесены предписания на устранение выявленных недостатков. Проведены рабочие встречи с лидерами политических партий по вопросам недопущения нарушений законодательства Российской Федерации в ходе проведения избирательной кампании. Проводятся мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, в т.ч. террористического и экстремистского характера. Усилена следственно-оперативная группа, увеличена плотность выставления патрульно-постовых нарядов полиции. Личный состав отдела переведен на усиленный вариант несения службы.

Р.Р. ХАЙРОВ,

начальник отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району полковник полиции