Рузаевские легкоатлетки поедут в Кению

10-11 июня в Чебоксарах состоялся чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. В соревнованиях приняли участие и рузаевские спортсмены. На дистанции 20 км серебряную медаль среди женщин завоевала Екатерина Медведева, она всего лишь 7 секунд уступила олимпийской чемпионке Елене Лашмановой. 2 место на дистанции 5 км среди девушек заняла Екатерина Горшенина.  Нужно отметить, что Горшенина  и еще одна спортсменка, Эльвира Хасанова, были персонально допущены до чемпионата мира, который пройдет в июле в Кении. Еще до июньских соревнований в Саранске состоялся чемпионат Мордовии по легкой атлетике, в котором состязались и спортсмены Рузаевского района. Полина Веряскина на дистанциях 1500 и 800 метров дважды стала чемпионкой Мордовии среди юниорок. На дистанции 3000 м победу одержала Ксения Кармишина, на 2 месте оказалась Алена Ефремова, на 1500 м Кармишиной досталось серебро и Ефремовой – бронза. Среди юношей на дистанции 3000 м вторым пришел Данила Федин, и он же стал третьим на 1500 м. Альбина Ведясова взяла 2 место на дистанции 1500 м и 3 - на 800 метров. В прыжках в длину среди взрослых 2 место завоевал Данила Масинин, серебро выиграли Денис Куркин среди юниоров и Андрей Березин среди юношей. В спортивной ходьбе в заходе на 3 и 5 км Анита Ефремова и Адель Судапина взяли 3 место. В метании молота среди мужчин 3 место досталось Мухаммеду Гараеву. В беге на 5000 м среди взрослых Геннадий Канаев занял 1 место.