Поездка в Крым – лучшая награда

26-11 14 июня в Рузаевке состоялся республиканский турнир по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». В финальной игре приняли участие футбольные команды из Ковылкино, Зубово-Поляны, Дубенок и, конечно же, игроки Рузаевской ДЮСШ. Победу в финальном турнире в младшей командной группе одержали хозяева поля. Серебряными призерами стали спортсмены ДЮСШ из г. Ковылкино и третье место - у футболистов из Зубово-Поляны. Рузаевские чемпионы, кроме заслуженных медалей и грамот, выиграли поездку в Крым. На закрытии турнира юных футболистов поздравила с победой начальник управления образования администрации РМР В.Р. Ларина. Она подчеркнула, что рузаевские футболисты занимают передовые позиции практически во всех муниципальных и республиканских соревнованиях: - Сегодняшние соревнования способствуют не только популяризации здорового образа жизни, но и массового спорта. Я верю, что борьба была честная и бескомпромиссная, и было видно, что вы вложили все свои силы, чтобы быть первыми. Уверена, что каждый из вас вынес из соревнований определенную пользу для себя и своей команды… Спортсменов также поздравил присутствовавший на турнире директор Республиканской ДЮСШОР А.А. Москалев. Он отметил, что это уже 52-я годовщина проведения соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». В 1965 году распоряжением правительства тогда еще Советского Союза были учреждены эти соревнования: - Сегодня не было проигравших и многие из вас показали такой уровень игры, которого еще никогда не достигали. Хочется пожелать вам, чтобы этими соревнованиями вы не заканчивали спортивный сезон, а продолжали заниматься этим видом спорта под руководством ваших тренеров. После вручения медалей и призовых кубков А.А. Москалев пожелал ребятам успехов в спорте, хорошей учебы и дальнейших побед в соревнованиях.