Наши тяжелоатлеты в призерах

21-05 С 4 по 7 мая в городе Бугульма Республики Татарстан проходили Всероссийские соревнования  по тяжелой атлетике среди спортивных школ, посвященные памяти заслуженного тренера России Е.А. Тимерзянова. В них участвовало свыше 140 спортсменов из десяти регионов страны. Среди них  были и шесть воспитанников ДЮСШ из Рузаевки. Все наши юные спортсмены оказались в призерах. В весовой категории до 28 кг среди младших юношей 2006 г.р. с результатом в сумме 55 кг первое место занял Дмитрий Смельский (лицей №4). Второе место (до 32 кг) занял Рамиль Хаметов (лицей №4), а чемпионом в этой весовой категории стал Илья Сяткин (СОШ №10). В весовой категории до 56 кг третье место у Алексея Гурина (гимназия №1). Чемпионом стал Артем Мелякин (Рузаевский политехнический техникум), причем Артем впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта в сумме 180 кг. 2 место занял и Данила Корольков (до 85 кг) из лицея №4. Все эти ребята тренируются под руководством опытных тренеров Д.В. Фомичева и Ю.Б Щанекова. Большую благодарность они выражают родителям своих воспитанников и ветеранам тяжелой атлетики Рузаевки за спонсорскую помощь.