Спортивные вести

Заезды на льду

4 января на Луховском пруду Саранска прошли тренировочно-показательные выступления по мотогонкам на льду. Организатором соревнований выступил рузаевский мотоклуб «Легион-13». В ледовых заездах приняли участие звезды мирового спидвея Алексей Московко и Кирилл Дрогалин. По итогам состязаний в командном зачете победили гонщики, выступающие за рузаевский клуб. В личном зачете первым стал именитый спортсмен Юнир Базеев («Легион-13»), вторым – Максим Карпухин (мотоклуб «Мордовия» Саранск), бронзовым призером - Василий Косов («Легион-13»). По словам руководителя рузаевского мотоклуба Геннадия Марочкина, в состязаниях весьма успешно выступил начинающий гонщик Иван Демидов, именно его показатели помогли клубу выбиться в лидеры. Генеральным спонсором соревнований выступил Президент республиканского фонда поддержки социально-экономических программ «Созидание» А.М. Зюзин.

На старте бегуны и скороходы

С 24 по 25 декабря в Саранске, в спорткомплексе «Мордовия», прошел открытый чемпионат по легкой атлетике, в котором также состязались спортсмены из Ульяновска и Нижнего Новгорода. В нем приняли участие и воспитанники Рузаевской детско-юношеской спортивной школы. Многие из них в своих возрастных категориях стали победителями и призерами. Отличный результат показала Полина Веряскина (тренер И.М. Бычков). Она стала первой в забеге на 1500 метров и второй в забеге на 800 метров. В прыжках в длину серебряным призером стал Данил Масенин (тренер И.М. Бычков), а Денис Куркин (тренер А.В. Атякшев) – бронзовым. В забеге на три тысячи метров среди юношей победил Данил Федин (тренер И.М. Бычков). Ксения Кармишина (тренер И.М. Бычков) стала третьей в забеге на 1500 метров. 30 декабря состоялись чемпионат и первенство Мордовии по спортивной ходьбе. В заходе на пять тысяч метров отличилась воспитанница И.М. Бычкова - Екатерина Медведева, которая стала серебряным призером соревнований. Она лидировала всю дистанцию, уступив лишь на финише олимпийской чемпионке Елене Лошмановой. В заходе на три тысячи метров бронзу завоевала Екатерина Горшенина. Также девушка стала обладательницей Гран-при Мордовии по спортивной ходьбе по итогам 2015-2016 годов в возрастной группе 1999-2000 г.р. На этом же спортивном мероприятии Почетной грамоты Государственного Собрания РМ за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности был удостоен ее тренер И.М. Бычков. С 12 по 14 января в Новочебоксарске пройдет чемпионат и первенство по Приволжскому федеральному округу. В составе сборной Мордовии на соревнования отправятся трое рузаевских легкоатлетов – Полина Веряскина, Алина Захарова и Данил Федин. Пожелаем им удачи!