Гордимся успехами наших борцов

11-12 ноября в городе Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел международный турнир по греко-римской борьбе на призы губернатора ЯНАО. Бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал рузаевский борец Руслан Варданян. Руслан проиграл лишь победителю – спортсмену из Белоруссии. 16-21 ноября в Казани прошло первенство России по греко-римской борьбе среди школьников до 16 лет включительно. Участником соревнований стал наш земляк, воспитанник тренеров Н.В. Слесарева и Е.А. Суднищикова, 13-летний Даниил Юсупов. Выступление юного борца можно назвать удачным. Проведя пять схваток, он выиграл три, проиграл две и в итоге занял седьмое место в весовой категории до 38 кг. Общее количество участников в категории – 41 спортсмен. 18-20 ноября в г. Рязани проходило первенство физкультурно-спортивного общества «Россия» по греко-римской борьбе. В турнире участвовали рузаевские борцы (тренеры – Н.В. Слесарев и Е.А. Суднищиков). Итоги выступления: 2 место – Мурад Мусаев (74 кг); 3 место – Олег Поздяев (74 кг), Дамир Рахимов (66 кг); Николай Чернов (66 кг); Андрей Иванов (55 кг). 18-19 ноября в рабочем поселке Луховка (г. Саранск) состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 гг.р. памяти депутата Верховного Совета России, заслуженного работника сельского хозяйства России С.П. Волкова. Неплохие результаты у представителей рузаевской школы борьбы. Двое воспитанников заслуженного тренера России Ю.М. Кузина заняли первые места. В весовой категории до 42 кг победил Алексей Дорожкин (лицей №4), в весе до 58 кг первым стал Олег Молотков (школа №5). Также целый ряд призовых мест завоевали подопечные заслуженного тренера России Н.В. Слесарева и тренера Е.А. Суднищикова: 1 место – Давид Абдульмянов (50 кг, школа №7) и Родион Лаушкин (+63 кг, Трускляйская СОШ); 3 место – Андрей Светкин (46 кг, лицей №4); Виталий Ковырев (50 кг, лицей №4); Никита Кузнецов (+63 кг, школа №8). В заключение поздравим нашу олимпийскую надежду, ведущего рузаевского борца Сергея Емелина. С 18 по 20 ноября в Минске (Белоруссия) проходил международный командный турнир памяти Олега Караваева. Емелин, выступая в составе сборной России в весовой категории до 59 кг, занял второе место, в очередной раз подтвердив свой высокий класс.