На пьедестале – наши велогонщики

17 июля в Москве завершились чемпионат и первенство России по велоспорту-ВМХ. Под руководством тренеров Ю.В. Русакова и Л.А. Бояровой рузаевские велогонщики вновь взошли на пьедестал почета. На чемпионате России (мужчины и женщины 19 лет и старше) в гонке «Классик» 2 место занял Евгений Клещенко. В гонке «Эстафета» 1 место завоевала команда Республики Мордовия, в состав которой вошли спортсмены из Рузаевки – Светлана Адмакина и Евгений Клещенко. В этой же гонке 3 место также досталось мордовской команде, в которой были рузаевцы: Татьяна Усова, Артем Бояров и Дмитрий Асанов. В первенстве России (юноши и девушки 17-18 лет) в хроно-гонке 2 место взял Дмитрий Росланкин, в женской команде 2 место заняла Светлана Адмакина и 3 – Александра Терешкина. В гонке «Эстафета» команда Мордовии, в составе которой были рузаевцы Александра Терешкина и Дмитрий Росланкин, заняла почетное 2 место.