«Как в сказку попали!»

00020-02 Район старого водоема, как именуют его в народе, приобретает новый облик. Территория, ограниченная улицами Агейченко, Трынова и Ухтомского, становится все более благоустроенной и привлекательной для жизни. Здесь ежегодно вводятся в строй новые многоэтажные дома со всей соответствующей инфраструктурой. Это место приобретает статус перспективного района будущего.

00020-03

«Все сделано на совесть»

Основателем проекта и главным застройщиком стал генеральный директор ООО «Сурастрой» Валерий Сурайкин. Именно его организация ведет строительство уже третьего дома в этом районе. На сегодня почти завершена кирпичная кладка первого этажа. Работа движется ударными темпами, люди трудятся с воодушевлением. Первого ноября объект должен быть введен в эксплуатацию. Сомневаться не приходится: темпы - налицо, за плечами – многолетний опыт. Наша газета не в первый раз рассказывает о значимых для района объектах, возводимых ООО «Сурастрой». Мы, в прямом смысле, следили за ходом строительства двух домов по улице Агейченко и собирали реальные отзывы жителей дома по ул. Терешковой. Если и были обнаружены огрехи, то ими оказывались маленькие недоработки, которые застройщик моментально устранял. Никаких ошибок в проектировании и строительстве не оказалось. Даже отделочные работы и благоустройство территории были выполнены безукоризненно. Это не наши выводы, это мнения самих жильцов. - Я еще ни от кого не слышала негативных слов про наши дома. Все жители отзываются только положительно. И о качестве строительных работ, и о качестве отделки. Большинство, в каком виде купили квартиры, так и живут. Все сделано на совесть. А если вдруг что, мы сразу бежим к Валерию Николаевичу Сурайкину. Он нам никогда еще не отказывал. Устраняет все проблемы. Даже те, которые не в его компетенции и возникли не по его вине, - признается председатель ТСЖ дома №24а по ул. Трынова и дома №19 по ул. Агейченко Раиса Мальченкова. Оба эти дома располагаются рядом друг с другом. С наступлением тепла застройщик начал обустраивать детскую площадку. Надежные конструкции из металла, дерева и пластика создают шикарную зону для местных ребятишек. Пока любимые чада катаются с горки и на качелях, родители с комфортом могут разместиться на лавочках со спинками.

00020-04

Платежи минимальные

- Я как в сказку попала! Смотрю на стены, потолок, все ровненько, аккуратненько. До сих пор не верится, что это моя квартира! Такие условия, такой комфорт! – восклицает жительница дома №19 по ул. Агейченко Анна Власова. Мы застали ее за хорошим делом, пенсионерка сажала цветы возле подъезда. Уютно расположенный двор напоминает частный сектор. Дом малоэтажной постройки, всего три этажа, два подъезда. Жильцы хорошо друг друга знают и сплачиваются в один большой и дружный коллектив. Рядом с зоной для отдыха они планируют посадить садовую землянику и кусты смородины. Мы зашли в подъезд дома №19, который был введен в эксплуатацию осенью прошлого года. Широкие пролеты с хромированными лестницами радуют глаз. Перед входом в квартиру есть тамбур, в котором можно установить отдельную дверь и обустроить его, как домашний коридор. Владимир Кашигин без вопросов впустил нас в свою квартиру. Много лестных слов он сказал о своем жилище: - Я видел много новых домов. Этот построен очень качественно. Внутри все после застройщика. Обои приятной расцветки. Потолки ровные, невозможно определить, где располагаются стыки плит. Из окон балкона – шикарный вид на зеленую растительность микрорайона. А на кухне – главная ценность такой квартиры – газовый котел индивидуального отопления. - Холодно мне, я прибавлю газ, и наоборот. Это так здорово! И платежи минимальные, - поясняет хозяин. Все дома, возводимые ООО «Сурастрой» в этом районе, спроектированы с такой системой отопления. - Мы стараемся идти в ногу со временем, применяя новые технологии. И одновременно пытаемся снизить стоимость квадратного метра жилья, сделать его доступным для разных слоев населения. Одним из ключевых моментов в выборе квартир как раз и становится система индивидуального отопления, - говорит генеральный директор ООО «Сурастрой» Валерий Сурайкин.

Инновации позволяют экономить

Об инновациях в работе ООО «Сурастрой» стоит сказать отдельно. Все материалы Валерий Николаевич выбирает сам, причем только те, которые зарекомендовали себя в деле. Для кладки используется специальный теплоэффективный кирпич. Энергосберегающие стеклопакеты – от постоянного поставщика. В устройстве крыш применяется новейший теплоизоляционный материал. Все в комплексе обеспечивает снижение затрат на отопление. Опять плюс для собственников. В строящемся доме №17а по ул. Агейченко Сурайкин учел каждую мелочь. Исходя из сегодняшнего спроса на жилье, была уменьшена площадь трехкомнатных квартир. Она составляет 64 квадратных метра. Бюджетный и востребованный вариант для большой семьи. Двухкомнатные квартиры от 49 до 58 кв.м. Однокомнатные – 33-35 кв.м. Продажи открыты. Важный момент для любителей интересных дизайнерских решений. Уже на этапе строительства дольщики могут вносить в планировку свои коррективы. В данном районе запланировано возведение 9 малоэтажных домов. Уже открыт первый магазин, в шаговой доступности детский сад и школа. - Здесь зарезервировано место для строительства нового детского сада. Сегодня с помощью городских властей мы пытаемся исполнить желание наших жителей об открытии нового автобусного маршрута через этот микрорайон, - говорит Валерий Сурайкин. Действительно, перспективное место для комфортной и уютной жизни в городе. Создается мощная инфраструктура с одной стороны, а с другой – не нарушается целостность тихого живописного района.

Оксана РУЗМАНОВА