Впервые стал чемпионом России!

00019-01 С 18 по 24 апреля в г. Старый Оскол прошло первенство России среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе по тяжелой атлетике. На этих соревнованиях приняла участие команда Республики Мордовия. Основной костяк этой команды составили спортсмены Рузаевской ДЮСШ. Это: Максим Жуков – гимназия №1; Дамир Морозкин – СОШ №9; Алексей Фомичев, Андрей Новиков, Алексей Киселев – РЖПТ; Илья Лунин, Виталий Белов – СОШ №10. Особенно хотелось отметить Дамира Морозкина (тренеры-преподаватели А.С. Толстяков, Ю.Б. Щанеков), который занял 1 место. Набрав в сумме двоеборья – 171 кг, он впервые стал чемпионом России! Дамира (на снимке) включили в состав сборной страны среди юношей. Также на соревнованиях отличился и Илья Лунин, выполнивший рывок – 90 кг, толчок – 112 кг, в сумме – 202 кг, он установил рекорд Мордовии среди младших юношей. Из 38 участников в весовой категории 621 кг он занял 11 место. Алексей Киселев (тренеры-преподаватели А.С. Толстяков и Ю.Б. Щанеков) в весовой категории 69 кг из 36 участников занял 12 место в сумме двоеборья, набрав 232 кг. В общем зачете команда Республики Мордовия среди 47 команд заняла 12 место. Особую благодарность за финансовую поддержку хотелось выразить И.Ю. Мельникову – директору рекламно-производительного объединения «Константа»; А.В. Алмазову – директору РГУК; Р.Р. Байчурину – директору ООО «Ринар». И, конечно же, ветеранам спорта по тяжелой атлетике г. Рузаевки – 00019-0100019-01Р.У. Мусалееву, Р.Ш. Резепову, С.В. Мартынову, А.С. Толстякову.