Двойной успех на чемпионате мира

19-26 апреля в датском городе Родби проходили чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (жим лежа). Сразу двое рузаевских спортсменов, воспитанников заслуженного тренера России А.Х. Бикчурина, приняли участие в данных соревнованиях. 22 апреля состязались юниоры в весовой категории до 74 кг. Победитель первенства мира прошлого года Павел Долгов, выжав штангу весом 222,5 кг, уверенно занял первое место. 24 апреля в спор вступили взрослые атлеты. В той же весовой категории, до 74 кг, где выступал наш Артур Машинский, явным фаворитом был спортсмен из Японии, который в итоге победил с результатом 275 кг. На втором месте представитель Казахстана, выжавший штангу весом 250 кг. Артур, зафиксировав снаряд весом 247,5 кг, занял третье место.