Тяжелая атлетика

С 21 по 24 января в городе Чехов Московской области состоялся 11 Всероссийский турнир по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. В турнире приняла участие и команда рузаевских ребят, воспитанников Д.В. Фомичева, возрастная категория – 2001 год рождения и моложе. Команда выступила весьма достойно. Например, Дамир Морозкин, ученик СОШ №9, в весовой категории до 50 кг завоевал 1 место, при этом установив рекорды турнира: в рывке – 67 кг, в толчке – 90 кг. В весовой категории до 62 кг первым стал Илья Лунин (СОШ №10). Спортсмен установил также рекорды Мордовии до 14 лет: рывок – 83 кг, толчок – 103 кг, в сумме – 186 кг. Призером соревнований в весовой категории до 46 кг стал ученик гимназии №1 Павел Жуков. Он занял почетное третье место, обыграв в упорной борьбе соперника по собственному весу. В рывке показал 47 кг, в толчке – 61 кг. Хороший вклад в общекомандный зачет внесли также тяжелоатлеты – Илья Узбеков (СОШ №9) и Никита Авдонин (Архголицинская СОШ). Награждение спортсменов проводил сам олимпийский чемпион Дмитрий Берестов.